- Classement final Scratch de la First Race Cup (pdf)
- Classement final 1000 de la First Race Cup (pdf)
- Classement final 600 de la First Race Cup (pdf)
- Classement final Féminine de la First Race Cup (pdf)
- Classement final Concessionnaire de la First Race Cup (pdf)
N° | NOM | Moto | Concessionnaire | Moto Club | TOTAL | |
1 | 21 | SIBOLDI Raphael | R1 | RADICAL MOTO | Avenir Moto | 211 |
2 | 7 | DUHAMEL Corentin | R1 | – | ACO | 154 |
3 | 14 | LORQUIN Jonathan | ZX10R | RV MOTO | Mc Sacs à viande | 125 |
4 | 89 | GALVEZ Eddy | RSV4 | MOTO LABO | Mc de Nevers et de la Nievre | 119 |
5 | 29 | LEVOYER Valentin | R1 | – | MTT Herblinois | 88 |
6 | 53 | REVOLTE Clement | R1 | DRATOM RACING TEAM | Avenir Moto | 87 |
7 | 121 | CHERRAK Jamel | CBR 600 RR | – | Aspi Racing | 75 |
8 | 10 | WISNIEWSKI Quentin | ZX10R | ADN MOTOS | Slider Endurance | 73 |
9 | 27 | GAUDEY Alexandre | R1 | YAMA CHALON SUR SAONE | AS Team Hippocamtus | 65 |
10 | 144 | POMMIER Nicolas | R1 | YAMAHA DIJON | X Trem Racing | 59 |
11 | 8 | DOUX Christophe | R6 | – | MRC Gap | 49 |
12 | 124 | CHAPRON Julien | V4R | – | Mc Pau Arnos | 37 |
13 | 17 | PENOT Joan | R1 | RACING TEAM COTE BASQUE | Mc Pau Arnos | 35 |
14 | 35 | LEBLONDEL Tiephaine | CBR 1000 RR | – | Track Normandy Team | 31 |
15 | 12 | LAJOIE Frédéric | GSXR 1000 | RACING TEAM COTE BASQUE | Mc Pau Arnos | 30 |
16 | 13 | NAUDET Estelle | S1000RR | – | Activbike | 28 |
17 | 647 | DECHBERY Arnaud | GSXR 1000 | RACING TEAM COTE BASQUE | MC Pau Arnos | 27 |
18 | 83 | CHEVALLIER Jeremy | R6 | – | Riding Sensation | 24 |
19 | 357 | GROS fabien | GSXR 600 | MOUSTIC MOTO | Circuit Jura Sud | 23 |
20 | 28 | NOIRAY Sébastien | R6 | – | MC Val Guiers Maurienne | 22 |
21 | 9 | JACQUEMIN Kevin | R6 | – | X Trem Racing | 20 |
22 | 24 | CUSANNO Valentin | R6 | PLANET YAM RENNES | X Trem Racing | 15 |
23 | 147 | BEARD Lorelei | ZX10R | RV MOTO | Mc Sacs à viande | 6 |
24 | 88 | GUENOT Maxime | ZX6R | – | RED | 4 |
25 | 76 | LE BIHAN Arnaud | R6 | MOTORATAF | ASM Croix En Ternois | 2 |
26 | 86 | DOUDOUX Jérôme | CBR600 RR | PAM RACING | MC Passion Vitesse | 2 |
27 | 90 | MICHEL Jean-Baptiste | CBR 1000 RR | – | Trajectoire GP | 2 |
28 | 239 | ROMANET Karine | GSXR 600 | MOUSTIC MOTO | Circuit Jura Sud | 1 |
29 | 99 | BAPTISTA Philippe | 1000 CBR-RR | RACING TEAM COTE BASQUE | RTCB | 1 |
+1 point pôle position | ||||||
+1 point meilleur tour en course | ||||||
Points Fictifs | ||||||
30 | 223 | PROVOST Tanguy | CBR 1000 RR | – | MC Motors Events | 68 |
31 | 120 | FOULONNEAU Stéphane | ZX10R | – | Moto Pyrennées Sport | 86 |
32 | 230 | CLEMENT David | R6 | MOTORATAF | TBO | 109 |
33 | 43 | LAPORTE Matthieu | 1125R | CHALLENGE ONE | MC Le Puy En Velay | 123 |
34 | 84 | RODRIGUES Steve | R6 | – | MC Annemasse | 128 |
35 | 63 | LEGRAND Julien | ZX6R | – | X Trem Racing | 133 |
36 | 179 | DEBROS Jean | Daytona 955 | BONDUELLE CAMBRAI | ASM Croix En Ternois | 142 |
37 | 211 | VALLEE Charlotte | ZX6R | MOTO DARIO | TP55 | 145 |
38 | 59 | ROGER Gwenael | ZX10R | RACING TEAM COTE BASQUE | Mc Pau Arnos | 151 |
39 | 11 | VOISIN Nicolas | R6 | – | Riding Sensation | 159 |
40 | 54 | GUERLOT Cédric | R1 | – | Mc Carole | 162 |
41 | 4 | PIERRE Valentin | R6 | LF MOTO | Riding Sensation | 170 |