Pilotes

Retrouvez la liste des inscrits à la saison 2017 de Promotion Cup 1000 Dunlop

 

Nom Moto Concessionnaire club
4 ULMANN Olivier ZX10R COTTARD MOTOS Mc Cagnes / Villeneuve
5 LOUAULT Olivier R1 TEAM DELETANG VVM
6 BUCHALLET Fabrice S1000RR - UM Ain
7 WIHLM Karl CBR1000RR PERFORMANCE MOTO Moto Sport Actives 14
14 THOUZET Antoine ZX10R PODIUM MOTOS MC Riding Sensation
22 LAINE Tanguy R1 ESPACE MOTO 49 MC Angevin
23 RICHARD Jérome GSXR 1000 - ACO
27 CIRARD Ludovic R1 PL PERFORMANCE Avenir Moto
28 COUPEAU Thierry GSXR 1000 POWER RACING 28 ACO
30 FERNANDES Jessy GSXR 1000 AMC MOTO Riding Sensation
39 TACHIN Frédéric ZX10R MOTO 39 UM Doloise
48 SIMON Arnaud R1 MOTO MIELLIN AMD
50 ROZIER Julien ZX10R EQUIP MOTO ACO
58 LEBROT Yannick S1000RR TECMAS
63 CHALLAMEL Leo R1 AUDEMAR TOULON MC du Beausset
64 GAUTIER Nicolas R1 DAFY MOTO ANGERS MC Angevin
67 ESCUDIER Nicolas R1 AUDEMAR TOULON Fast 48
69 AUZOUX Christopher S1000RR TRIUMPH ROUEN Motos Actives 14
71 SAUSSARD Karl R1 FOURNIER MOTO MC Activibike
74 ZAKINE Jerome ZX10R PARIS NORD MOTO MC Croix en Ternois
78 TISSOT Charles CBR1000RR - MGB
80 LAGER Sébastien CBR1000RR BOURGOIN MOTO MC Motors Events
83 LUTHI Yannick ZX10R DUPASQUIER MOTOS 4G
93 MICHAUD Julien CBR1000RR BPM UM Ain
117 CINQSOUS Dorian ZX10R JNG RACING TEAM VVM
223 DENEQUE Franck ZX10R PODIUM MOTOS MC Motors Events
314 PERTET Romain ZX10R MOUSTIC MOTO MC Motors Events
Gentleman Rider (Sous réserve de disponibilité – numéro de course non confirmé)
2 SUBLET Adrien R1 -
8 KERNEIS Christophe S1000RR PL PERFORMANCES Avenir Moto
8 BOLOGNA François Xavier ZX10R - CMC
9 HEBERT Mohamed R1 R3 Rding sensation
11 GIRAUD Romain R1 - MGB
15 DUBUS julien ZX10R COTTARD MOTO TNT
15 BORTOLUZZI Joris ZX10R MAXXESS CHAMBERY
18 GERLIER Lou RSV4 APRILIA NEVERS Mc Nevers
19 FALCONNET Xavier
21 HAUSER Ludovic R1 - Activbike
29 CHABOT Yannick ZX10R - ACO
44 HERY Jerome R1 MSR 44 MTTH
44 CHARLOUX Stéphane GSXR 1000 PL PERFORMANCES T6A
49 BOURRIEZ Antoine ZX10R - Pistards du Sud
56 SCHLOZER Gabriel 1098 DONF GARAGE MC Annemasse
66 HOUSER Benoit R1 MOTO MAICHE
73 DUTOUR Walter ZX10R - Activbike
76 COTTARD Alain GSXR 1000 COTTARD MOTO Motosport 76
77 BOUCHET Aymeric R1 -
89 CURTOLO Arnaud R1 YAM 74 TAGG
90 RAFFAELE Gian-Marco R1 - MC Annemasse
95 HUGER Maxime R1 MB MOTORS ACO
118 ROGER David ZX10R - Mc Nevers
119 LEMIRE Gregory R1 MOTO BOX 39 Dolde UMD
124 BUSQUET Louis ZX10R GOMME 2 ROUES NEVERS MC de nevers
128 BOUE Marco R1 OUEST RACING SERVICES MC Montgesnois
141 FOUASSIER Guillaume GSXR 1000 STAND 41 VVM
150 DELAHAIGUE Jeremy R1 -
169 GEERS Charles R1 MOTOLAND ASM Croix en Ternois
172 LEPROUST Corentin GSXR 1000 MOB LOISIRS MC Montgesnois
244 PAUCHET Gérard GSR 750 GL MOTOS KMV Kourou
286 LAURENS Pierre-Jean GSXR 1000 GOMME 2 ROUES NEVERS Mc Nevers
333 CROS Mickael R1 Viltais
911 PETIT Florent MGB Moto
DUBOIS Ludovic ZX10R - ACO