Pilotes

Retrouvez la liste pilotes inscrits au championnat et aux différentes épreuves de la saison.

Nom Prénom Moto Concessionnaire club
2 GRELAUD Guillaume FZ8* LIBERTY YAM MC Cagnes/Villeneuve
3 PUTIN Jérôme Street Triple CENTRAL TWIN AVENUE MC Mob Creusotin
5 OZIOL Olivier GSR 750 OZIOL MOTOS St Quentin Moto Passion
7 BOUTTIER Gilles Hornet LS MOTO Roues Libres 36
8 RAMBURE Kévin GSR 750 COTTARD MOTO ASM  Croix en Ternois
9 ETTERLE François GSR 750 SUZUKI FRANCE MC de Lesigny
12 DENAUD Johan FZ8 MOTORAMA MC de Montluçon
16 MOREAU Ludovic Street Triple XTREME WEST MC Ledenon
17 FRICAUD Françis FZ8 CLINIQUE MOTO Val de vienne Moto
21 RUELLE Daniel Street Triple Emoto
23 LEBLANC Jean-François Brutale PARADISE MOTO Team 6e Avenue
26 DESER Nicolas FZ8* PLANET R S Team Moto
34 POISSON Ludovic Street Triple LACROIX MOTO Val de vienne Moto
37 GALLERAND Georges Street Triple S-PACE MOTOS ACO
38 PELLEGRINO Eric Street Triple MOTO EXPERT TOULON MGB
45 ROUCHEL Gaëtan Street Triple TRIUMPH STRASBOURG MC Passion Vitesse
53 HOUDAYER Aldwin GSR 750 CITY BIKE ACO
63 CAILLET Maxime FZ8* AUVERGNE MOTO MC Gannatois
69 MAUCHAUSSAT Eric FZ8 MOTORAMA Mc Montluçon
71 SAUSSARD Karl Street Triple CENTRAL TWIN AVENUE Activbike
74 GIRARDOT Franck Street Triple Mc Annecy
77 MOUREAU Gérald Brutale MOTORAMA ASM Villebret
79 PELTIER Michel Street Triple MDG Racing
85 DAVIET Aurélien Z750R MTT Herblinois
88 DUPAS Cyrille FZ6 ACO
89 NAPOLI Emmanuel 848 StreetFighter PATRICK SALLES Asm Armagnac Bigorre
113 TAUZIEDE Franck FZ8* MOTORACING 113 MC la Fane Les Oliviers
121 CHAPLAIN Frédéric Street Triple UL’TEAM BIKE Mc Motors Events
123 BUGAUD Kevin Street Triple BRITISH AVENUE RC Mob Creusotin
199 JOBET Pierre Mc Lunéville
217 DESCHAMPS Sébastien Street Triple YD MOTOS Mc Motors Events
656 MOUSSAOUI Mounir FZ8* FREE BIKE MC Passion Vitesse
Invités (sous réserve de disponibilité)
10 CARETTE Pierre Street Triple TRIUMPH DIJON USCPCA-RP
11 DORON Robert GSR 750 PARIS NORD MOTO Mc de Lesigny
23 DOUARD Antonin GSR Team 83
39 KEDZIERSKI Pawel FZ8 LES 2 ROUES Racing Club 42
49 CHIAPPINI Michael Hornet MC Zone Rouge
55 LITZLER Cédric Street Triple TRIUMPH DIJON DME21
60 TOUSSAINT Dimitri Street Triple TEAM AL RACING ACO
116 RONDEL John FZ6 Avenir Moto